Приём гормона вместе с тримедат и нольпазой одновременно

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз аит рефлекс гастрит
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, я пью эутирокс утром на тощах за 30 мин до еды. Гастроэнтеролог поставил герб и срк, назначил пить до еды нольпазу за 30 минут и тримедат за 30 минут до еды . Можно ли пить эти таблетки вместе? Не отразиться ли это на щитовидной железе и усвоиться и эутирокс вместе с другими лекарствами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-27 13:51
Здравствуйте, Лена.
Нет, нельзя. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лена 2022-02-27 13:53
Подскажите пожалуйста, когда тогда можно принимать тримедат и нольпазу? Через сколько после приёма эутирокса
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-27 13:56
Уже ответила на этот вопрос выше, вчитайтесь.
Лена 2022-02-27 14:00
Спасибо за ответ! Вы очень вежливый врач
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-27 14:51
Пожалуйста, здоровья Вам.