Прием гидреа. Высокий калий и холестерин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Хр. гастрит, гемангиома печени
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович у меня эссенц. Тромбоцетемия и я принимаю гидреа 500 1 дегь и 1000 второй день и так чередую, тромбоциты пока нормально 440 - 460, но вот сдала 28.06.19г. Общий холестерин 5,4, ЛПНП - 3,76, а хороший холестерин примерно точно не помню 0,5. Терапевт прописала попить месяц аторвастатин 10 мг. На ночь. И калий у меня постоянно не ниже 4,98, часто 5,8, был 6,06 Позвонила я в Барнаул гематологу т. к. своего у нас нет она мне сказала насчет и калия и холестерина ничего страшного. По калию можно пропить 7 дней алопуринол и фуросемид. Я в июне пила калий не изменился как был 5.45 так и остался. Терапевт говорит много не нужно пить алопуринола и фуросимид. Что делать? Подскажите пожалуйста нужно ли пить статины и алопуринол с фуросимидом? Я запуталась. Кого слушать? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-02 12:51
Здравствуйте.
Я не вижу необходимости в дополнительном лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-07-02 15:41
Я поняла Вас. Спасибо.