Прием фурасимид в третьем триместре

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 36, 3 дня, второй день чувствую, что отекают, кольцо не могу одеть, ноги тяжелые, и вес стал увеличиваться на 1-1,5 за день. Отеки на руках и ногах сверху. По анализам всё хорошо. В последнее время стала мало ходить в туалет, мочиться. Ночью могу вставать часто очень, но по чуть чуть, и в день раза три хорошо. Стала заваривать шиповник, лист брусники, пью канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. И всё бесполезно, давление в норме. В еде ограничиваю количество соли, острое исключила ещё в первом триместре. Не понимаю в чем дело и что делать. Стали сегодня болеть пальцы при сжимании в кулак. У меня вопрос дома есть фурасимид, я могу его принять вместе с аспаркамом? Знаю что нам сейчас таблетки сведены на нельзя. Но читала, что его нельзя вроде долго принимать при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-13 17:56
Здравствуйте! Дело злесь в беременности. Так ваш организм реагирует на неё. Фуросемид полтаблетки можно принять два раза в неделю. Когда уже совсем тяжело как сейчас
Платная консультация
Кристина 2019-05-13 18:08
Я думала целую таблетку всетаки, так хочется от этой тяжести уйти
Кристина 2019-05-13 18:02
А таблетку если целую? И аспаркама две с ни с принять, спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-13 18:08
Лучше половинку и посмотреть что от этого будет. А аспаркам зачем?
Платная консультация
Кристина 2019-05-13 18:14
Фурасимид всегда говорили либо с аспаркамом либо с панангином принимать, я так думала, иначе калий вымывается
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-13 18:16
За 1 раз не вымоется. Аспаркам на ваш сроке вообще нежелателен
Платная консультация
Кристина 2019-05-13 18:21
Спасибо огромное