Прием фемостона 1/10

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна подскажите пожалуйста я приняла фемостон 1/10 4 ый месяц закончилась пачка 25 февраля месячных пока нет 2 дня сделала перерыв сегодня 27 февраля мне начинать новую пачку или нет? Я боюсь скачков давления. До этого при приёме 3 ей пачки месячные пришли на 21 день я не знала что нельзя дописать пачку и допила 6 серых таблеток. Затем сделала перерыв неделю поднялось давление. Эндометрий был 5.3 и я начала новую пачку. И повторюсь дожила её всю 25 февраля месячных пока нет. Мне пить новую? У меня фибрознокистозная мастопатия я начала в феврале принимать мастодинон и фчай мастодинон потому что очень болела грудь. Что мне делать? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 18:22
Здравствуйте. А причина назначения такой терапии?
Платная консультация
ольга 2018-02-27 23:04
Причина стала себя плохо чувствовать сбой цикла скачки давления и прочие проявления климакса нервные расстройства страхи, сдала анализы в феврале на гормоны фсг 53
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 09:55
Никакие пропуски делать не нужно. Фемостон 1/10 назначается пациенткам в перименопаузе в низкодозированном циклическом режиме: по 1 таблетке в день. Рекомендуется принимать Фемостон в одно время суток.
В течение первых двух недель 28-дневного цикла следует принимать ежедневно (из половинки блистера со стрелкой с цифрой « 1») по 1 таблетке белого цвета, содержащей эстрадиола 1 мг. В оставшиеся 2 недели цикла следует принимать (из половинки блистера со стрелкой « 2») каждый день по 1 таблетке серого цвета, содержащей эстрадиола 1 мг и дидрогестерона 10 мг.