Прием эутирокса при увеличении ТТГ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 37 лет рост 164 см, вес 60 кг. Скажите, пожалуйста в какой дозе принимать таблетки эутирокс? В последний раз сдача на гармон ТТГ был в августе был 2,51 мкМЕ/мл, принимала эутирокс в дозе 75мкг, очередной анализ ТТГ сдала 9 декабря 2020г с результатом 4,35мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4 мкМЕ/мл) Вопрос: в какой дозе принимать таблетки, т. е увеличивать или уменьшать?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.