Доза эутирокса при повышении ттг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня повышен тиреотропный гормон 5,81. Эндокринолог выписал таблетки Эутирокс 25 мкг. Я так поняла пить по 1 таблетке натощак в сутки? Или начинать с меньшей дозы? Как правильно рассчитать? Рост 170, вес 56.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-03-20 17:23
И ещё вопрос. Можно ли заниматься физическими упражнениями (фитнес, кардио, йога) ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-22 00:59
Здравствуйте, Ирина.
Вам не нужно ничего рассчитывать самостоятельно. Вам нужно следовать указаниям лечащего врача и принимать Эутирокс по 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Физическими упражнениями Вам заниматься можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.