Дозировка эутирокса по результатам анализов

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня с 2009 года диагноз гипотериоз. Принимала эутирокс 75мкг. Анализы были в пределах нормы. В январе 2017 сдала анализы: ТТГ-0.08, Т4св-39.42 (при нормеТТГ-0.3-0.4мМЕ/л, Т4св-10.0-25.0пмоль/л). Сама снизила дозу эутирокса до 50мкг. Анализы в марте: ТТГ-19, Т4св- 27.95. На консультации врач назначил продолжить прием эутирокса по 50мкг. Анализы в июне: ТТГ-24.6, Т4св-35.7. Сама увеличила дозу эутирокса до 75мкг. Сдала анализы в октябре: ТТГ-0.06, Т4св- 29.7. Лекарство принимаю утром, натощак. К эндокринологу на консультацию пока нет возможности попасть, а у нас в больнице его нет. Подскажите, какую дозу эутирокса мне принимать? С уважением Светлана. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 02:16
Здравствуйте, Светлана.
По результатам анализов у Вас присутствует серьёзная передозировка Эутирокса.
Снижайте сейчас дозировку препарата до 50 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
светлана 2017-11-06 15:32
Спасибо Надежда Сергеевна. Сейчас я принимаю по 62.5мкг, т. к. при приеме 50 мкг ттг у меня увеличивается больше нормы. Обязательно сдам анализы и, извините меня, опять обращусь к вам. С уважением Светлана.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-06 21:13
Хорошо, пишите при необходимости.