Прием эутирокса при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

Беременность- 22 недели. С 16 недели пью по назначению доктора Эутирокс 25 мг. Утром однократно. Было небольшое понижение Т4, ТТГ был в норме.

На фоне приема 22.05.2020 сдала анализы. Результаты прикладываю.

К сожалегию, пока нет возможности попасть на очный прием.

Скажите, пожалуйста, следует ли продолжить прием препарата или перестать принимать?

Бросить прием можно резко? Без какого- либо перехода.

Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 22:57
Здравствуйте, Анна.
Уровень гормонов у Вас нормализовался. Это означает, что дозировка препарата Вам подходит, Вам нужно продолжать его приём. Также убедитесь, что Вы принимаете йод в суточной дозировке 200 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-05-28 15:57
Большое Вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-28 16:20
Рада была помочь, здоровья Вам!