Корректировка дозы эутирокс при беременности
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Принимала эутирокс 50 с декабря месяца. ТТГ был 3.27 (0.40-3.77). Далее в феврале узнала, что беременна. Снова сдала ттг 2.07 (0.40-3.77) и т4 св 1.1 (1.0-1.6). Дозировку оставили такую же. Далее сдала анализы 20 февраля и 26 марта. Прикрепляю результаты. Вопрос: могу ли я снизить немного дозу эутирокса с 50 ниже? Так как мне кажется эта доза велика. Мой врач не отвечает и в связи с карантином выехать никак не получается.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Диана.
Да, снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 37,5 мкг и при первой же возможности обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.