Прием Эсциталопрама

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотелось узнать мнение специалиста.
Пью Эсциталопрам уже 2 месяца. Назначали его с вальпроевой кислотой от мигрени и небольшой депрессии на её фоне. В итоге вальпроевую уже не пью, тк улучшений не было. Эсциталопрам сказала врач пить, но у меня мигрени вообще стали не проходить. Волосы клочками полезли и прыщи стали появляться. Не понимаю, что я лечу тогда. Прошу её перевезти меня на Дулоксетин, тк он применяется при мигрени.
Скажите пожалуйста, как вы считаете, действительно ли я считаю, что нужно Дулоксетин пробовать? И не может ли сам Эсциталопрам мигрень провоцировать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-03 09:34
Здравствуйте, Ольга!

Если лечение не помогает, то меняют либо лечение, либо врача.

Не должен пациент подбирать себе лечение - это задача врача.

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Платная консультация
Ольга 2022-12-04 00:09
Спасибо доктор, я тоже такого мнения.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-04 07:01

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.