Вальпроевая кислота при мигрени
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая нужна дозировка Вальпроевой кислоты для профилактики мигрени? 300 мг в день это мало?
Просто мне выписал психиатр 3 раза в день по 150 мг, а они только в пролонгированной форме. В итоге я 3 недели пью 1 раз по 300 мг. Стоит ли перейти на 500 мг?
Пожалуйста, подскажите, тк доктор в отпуске и неизвестно когда выйдет.
20 ответов
Здравствуйте, Ольга.
Спокойно можете перейти в 1 день.
Вот только это лекарство не является препаратом выбора в лечении мигрени.
Спокойно можете перейти в 1 день.
Отмена анальгетиков любого плана.
Прием препаратов НПВП и гормонов (кортикостероидов), анксиолитиков, топироман, ботулинический токсин, фреманезумаб, эренумаб.
Ольга Психотерапию не пробовала. Дорого. И найти нужно хорошего и настоящего. У нас нет вообще специалистов. А что и при мигрени может помочь?
Анальгетики уже не помогают, только суматриптан немного. Приступы по 5 дней адские просто.
Топирамат пробовала, но от него вылетало сердце, Какие-то как приступы атак были.
Анаприлин давление низкое.
Вот мне психиатр назначил Эсциталопрам и вальпроевую кислоту. Значит на них мне надеяться не стоит?
Анаприлин давление низкое.
Это терапевтические препараты.
Эсциталопрам может помочь. Как давно Вы его пьете?
Препарат только-только начинает действовать. Дождитель результата. В какой дозе Вы сейчас принимаете эсциталопрам.
Ольга 10 мг принимаю уже.
Вы имеете ввиду, что он и с мигренью в комплексе с вальпроевой кислотой может немного помочь?
Ольга Буду принимать в любом случае. Не плохо его переношу. Просто боюсь, что уже ничего не поможет. Основная проблема именно Мигрень. Вот сегодня уже пятый день боли. Пять дней лежу. Не то что работать, даже ем один раз.
Ольга Доктор, то есть я не зря начала такое лечение? Хоть маленькая надежда на улучшение есть?
Эсциталопрам+ Вальпроевая кислота.
Мигрень и депрессивное состояние.
Эсциталопрам+ Вальпроевая кислота.
Мигрень и депрессивное состояние.
Да, можно попробовать. Но надо подключать психотерапию.
Ольга Спасибо за подаренную надежду.
Психотерапия очень нужна, тем более верю и нравится это. Только сначала я должна выйти хоть на какую-то подработку, чтобы оплачивать сеансы. Может быть немного будет легче.
Спасибо большое вам за поддержку и советы!
Можно пока воспользоваться бесплатной психотерапией.
Да, конечно. В ПНД, городских социально-психологических службах или через интернет у начинающих специалистов.
Ольга Может быть. Если только в областном центре. В 90 км от меня. Но узнать нужно. Спасибо за подсказку вам!