Разница между Вальпроевой кислотой и Депакином Хроно
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность
Здравствуйте, психиатр выписал Депакин Хроно. Смотрю инструкцию Вальпроевой кислоты и Депакина Хроно -у Депакина Хроно (и его аналогов) куча побочек, которых нет у самой кислоты+ почечная недостаточность, которая у меня и так есть. В чем причина? Получается, что лучше пить вальпроевую кислоту, нежели тот же Депакин Хроно? Или производитель Вальпроевой кислоты просто недостаточно исследовал ее на побочки, в отличие от Депакина? Т. е. являются ли данные препараты анлогичными?
1 ответ
Здравствуйте, Иван.
Это один и тоже препарат под разными названиями. Поэтому побочные эффекты у них абсолютно одинаковые.