Депакин хроно

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Биполярное расстройство, ПА, ОКР
Здравствуйте, Здравствуйте. Уже много лет 2010 пью депакин хроно в качестве нормотимика, были перерывы когда меняли. Почему мне его назначили он седатадивный, купирует мании при приеме антидепрессантов, еще сказали что он антиритмичным действием обладает, а меня пульс был повышен. В анатации это не пишут. Что я заметил за веремя приема стал замечать что стал слух проподать, поже мне понадобилось носить слуховой аппарат. В анатации есть побочный эфекты лабиритные нарушение обротимая и не обратимся глухота. Психиатор говорят не вречали что кому-то повлиял на слух. Второе антиритмическим действием он обладает или нет? Проходил холтер небольшие блокады проявляются. Хочу узнать ваш опыт назначение препарата и влияния на сердце ????❤и слух. Спасибо. У меня почти глухота
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-18 01:16
Здравствуйте, Олег.
Нет, я не встречала таких осложнений на слух и сердце со стороны данного препарата. Аритмическим действием не обладает. Но в аннотации, да, указано необратимое нарушение слуха. Нужно искать органические причины данных заболеваний.