Прием экстренной контрацепции
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. Гастродуоденит, хр. Пиелонефрит, микроаденома гипотеза, фиброзная мастопатия
Здравствуйте, у меня почти год назад было кс. Кормлю грудью ребёнка. Последние месячные 9 февраля, это второй цикл после родов, до беременности цикл был 27-29 дней. Беспокоят обильные и болезненные месячные. По узи в этом цикле предварительный диагноз - внутренний эндометриоз, так же есть варикоз малого таза. Рубец толстый, состоятельный. Вопрос вот в чём: сегодня ночью случился незащищённый половой акт. Стоит ли выпить средство экстренной контрацепции? Что будет хуже для организма, учитывая мои проблемы - новая беременность или таблетки?
3 ответа
Добрый день.
Лучше принять средство экстренной контрацепции, если беременность нежеланная.
Платная консультация
Виктория 2021-02-21 11:25
Спасибо. А ещё скажите, нужно ли воздерживаться от кормления грудью при приёме таблетки и если да, то сколько времени?