Приём Джес при нерегулярном цикле

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, была на приёме гинеколога по поводу нарушения гормонов, из-за чего месячные ходят нерегулярно. Прописали мне Джес, но я не совсем понимаю, что делать. С первых дней месячных пью каждый день по одной таблетке, строго в одно и то же время, в упаковке их 28, но у меня нерегулярный цикл, это и вызывает трудности. Что делать, если вдруг новые месячные придут раньше, чем я допью эту пачку таблеток? Начинать новую или продолжать приём этой, и потом просто купить новую:
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 09:46
Добрый день.
Не обращайте внимание на месячные, просто принимайте 28 дней и потом заново.
Со временим цикл нормализуется.