Кок, джес плюс нерегулярный цикл раннее начало месячных

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю джес плюс уде 5 й месяц. Когда идут месячные сильно болит живот и приходится пить обезболивающее, хотя вроде при приеме таблеток так не должно быть. В 1й, 2й и 3 й месяц были кровотечения межменструальные, но потом прошли и на 4 й и 5 й не было такого.
До приема кок цикл был всегда 28 дней, на 4 ом месяце приема таблеток месячные пошли на 26 дц, хотя таблеток 28, т. е я ещё не допила все розовые таблетки. В этот месяц сегодня у меня 30 й день цикла, но осталось ещё 5 таблеток: 1 розовая и 4 пустышки.
Некоторые мне говорят в таком случае бросать упаковку и когда пойдут месячные сращу начинать новую, а другие говорят что так нельзя. Часто страдаю от диареи мб ли это из-за этого? Я не знаю что делать, боюсь испортить организм, помогите пожалуйста, стоит ли начинать новую с месячных или допивать эту и делать так всегда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-15 23:58
Добрый вечер, допивать старую и затем начинать новую.