Последствия биопсии или месячные
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Ситуация такая: На 13 день цикла делали кольпоскопию и биопсию шейки матки. После, были совсем небольшие темно-коричневые выделения которые через 3-4 дня прекратились. Также мне назначили ОК Джес с 1 дня цикла (в связи с повышенными гормонами: ЛГ, Дгэас, 17-он прогестерон). Так же было сделано УЗИ малого таза 2 раза, всё в норме. НО! Ровно через неделю после биопсии, т. е. на 20 день цикла вновь начались темно коричневые выделения, только чуть сильнее чем было сразу после биопсии. Менструацией это сложно назвать, потому как очень скудные и темные. У меня такого раньше никогда не было. Так и мажет второй день. Вопрос: То что происходит это последствия биопсии или так странно идут уже месячные и можно начинать прием Джес?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 12:00
Добрый день, Александра.
Вероятнее всего эти выделения связаны именно с проведением биопсии, возможно прорезываются нитки, если вам делали ушивание дефекта шейки.
Лучше конечно же показаться гинекологу перед началом приема ОК.