Приём Дюфастона во время планирования беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 2 месяца как пью Дюфастон с 10 по 25 день цикла. День назад нужно было начать принимать новую пачку(3 месяц), но я не выпила таблетки ни утром, ни вечером. Скажите, пожалуйста, можно ли начать принимать Дюфастон с 11 дня цикла, боюсь, что вновь все нарушится. Дюфастон принимаю в целях планирования беременности(больше чем полгода назад была замерзшая беременность, на данный момент беременность так и не наступила.
1. Можно ли начать принимать Дюфастон с 11 дня цикла, а не с 10, как прописал врач?
2. Можно ли делать перерыв в приеме Дюфастона, например, 1 месяц? То есть один месяц пропустить, а потом вновь начать принимать?
Спасибо за ответ! С Новым Годом!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 11:26
Добрый день, да, можно начинать приём с 11-го дня цикла.