Прием дюфастона для вызова месячных

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня пол года отсутствовали месячные, гинеколог сказала пропить дюфастон (10 дней по 2 таблетки в день). Месячные пришли, все хорошо. Потом она сказала, чтобы я продолжила пить дюфастон 3 месяца так же (10 дней по 2 раза), но уже с 16 по 25 дмц чтобы нормализовать месячные. Сейчас у меня задержка 4 дня. Можно ли начать пить дюфастон сейчас в любой день, а потом уже остальные 2 месяца пропить с 16 по 25 дмц?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-13 20:32
Здравствуйте. Не стоит. Дождитесь начала менструации для приема согласно рекомендации