Прием декариса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, по своей глупости принял для профилактики от глистов препарат декарис 150 мг. После чего в течении нескольких часов появился сильный шум в ушах, бессоница. Только потом прочитав побочные эффекты препарата узнал, что он может привести к энцефолопатии. Прошло несколько дней но эффекты не уходят. Докотор подскажите что можно сделать, какие принять меры и можно ли этим препаратом повредить мозг.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-23 11:10
Сергей! Прием препарата мог вызвать такие жалобы, но не может прием 1т. вызвать повреждение мозга. Всего доброго.