Приём Брилинты(Тикагрелор) при удалении зуба

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, МКБ
Здравствуйте, уважаемые специалисты! После инфаркта со стентированием в мае 2021 года муж принимает Брилинту 90мг/2 раза в день + АСК. По острой боли обратился в стоматологию, предстоит удаление зуба мудрости. Врач-стоматолог рекомендовал прекратить приём антиагрегантных средств за 3 дня до хирургического вмешательства и 3 дня после. Очень боимся прекращать приём. можно ли на неделю прервать антикоагулянтную терапию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-08 00:37
Здравствуйте, сейчас можно не отменять препараты, если стоматологи используют специальную гемостатическую губку после удаления зуба. Если Ваш стоматолог не владеет данной методикой, то тогда надо отменять препараты.