Прием бадов при аденомиозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня была проведена миомэктомия по удалению миомных узлов, гистология- лейомиомы, эндометриоз, были прописаны эпмгаллат и индинол 2 раза по 2 капсулы для предотвращения рецидива, в аннотации пишут, что побочные нет, но у меня после месяца приема появилась тахикардия, аритмия, аллергия. Может такое быть? Можно ли пить снизить дозировку, будет ли это эффективно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-28 10:16
Добрый день, вряд-ли это побочка от данных препаратов, можно снизить по 1 кап. Х2 р/д. Нужно сделать кардиограмму и сдать ТТГ, Т4св, Т3св.
Елена 2020-08-28 10:24
У меня эти симптомы начались после приема этих препаратов. Похожее состояние было после приема гормонов. По 1 капсуле будет эффективно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-28 10:33
Будет эффективно, но не менее 6 месяцев.
Елена 2020-08-28 10:41
Что такое иммунофенотип аденомиомы? Я правильно понимаю, что возникновение связано с иммунной системой?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-28 10:43
Это схожа по морфотипу.
Елена 2020-08-28 10:49
Меня интересует причина его возникновения. Все-таки если в гистологии пишут иммунотип значит это не гормонального происхождения?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-28 10:54
Нет, это имеется ввиду что образование похоже морфологически по структуре.