Прием аспирина

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор . Подскажите пожалуйста что можно пить мужу в целях профилактики сердечных заболеваний от тромбоза , ранее пил аспирин четвертинку на ночь. Что лучше и сколько можно пить на постоянной основе. У него умер отец в 70 лет от тромба, а мать от рака желудка я вот и боюсь без доктора ему давать эти лекарства. Аспирин предложила пить ему я после еды. Можно его принимать и дальше в таких дозах или что то другое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте просто для профилактики сейчас аспирин не назначается только если уже есть подтвержденные заболевания-инсульт, инфаркт, стенокардия и т д, для желудка это может быть неоправданно опасно