Обезболивающие при гипертонии с тахикардией

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония, тахикардия, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня два года уже гипертония и в этом году добавилась тахикардия, ежедневно по утрам принимаю престариум 2,5мл. И бидоп-кор 1,25. Подскажите какие препараты можно пить от головы если давление при этом не повышается, вот вчера было давление 116/82 пульс 80, голова болела ужасно, но я побоялась пить обезболивающее, т. к в предыдущий раз одна таблетка кеторола вызвала у меня тахикардию 120 ударов и давление поднялось до 160/120, скорая спасла анаприлином 10мл. И уколом папаверина и дибазола. Возможно дело было и не в кетороле, но теперь как то страшно пить что либо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-03 12:31
Здравствуйте. Попробуйте принимать спазмалгон.
Лилия 2018-10-03 13:59
Большое спасибо!
Лилия 2018-10-20 11:02
Купила спазмалгон в противопоказаниях чёрным по белому написано "тахикардия", подскажите как быть? А аспирин шипучий как то влияет на тахикардию? Он ведь расширяет сосуды, от головы точно поможет. Ещё забыла сказать что у меня мигрень с 18ти лет, врач сказал как только заболит голова пить аспирин, а другой врач спустя несколько лет запретил аспирин, сказал что желудок посажу и перестанет кровь сворачиваться. Вот и думаю что пить то? Голова не часто но болит(
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-21 20:59
Здравствуйте. Аспирин принимать не часто вполне можно, 2 раза в неделю, не чаще. При таком приеме он не повлияет на желудок или органы кроветворения.
Лилия 2018-10-25 21:36
Спасибо большое!