Причины замершей беременности в индинол форто

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, пролапс мейтрального клапана в пределах нормы, аллергия весной (чихаю и яблоки не могу есть)
Здравствуйте, в сентябре заболела грудь. У меня раз в пару лет обостряется мастопатия и я пропиваю индинол форто, после живу счастливо, но в этот раз эффекта после 30 дней небыло совсем и я пошла к врачу, оказалось беременна, срок 6 недель 4 мм, но сердце не бьётся, сказали не паниковать бросить приём индинол форто и через неделю опять придти на УЗИ, пить витамины для беременных и вставлять утрожестан 200 утром и вечером. За день до 2го УЗИ было кровотечение. На УЗИ те же 4мм и не бьётся сердце. Диагноз замершая беременность. Вопрос: могла замершая беременность быть спровоцирована компонентами препарата индинол форто? В инструкции написано, что при беременности этот препарат противопоказан, но информации почему я не нашла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 22:32
Добрый день.
Маловероятно что это из за этого препарата.
Зачастую причиной бывают аномалии развития.
Платная консультация
Алефтина 2020-12-03 22:38
Спасибо за оперативный ответ. В таком случае всегда пытаешься понять причину, а ответа почему индинол противопоказан при беременности нигде не нашла и боялась, что зря я сразу не пошла к врачу, а начала бороться с привычным симптомом как обычно индинолом и тем самым вызвала замершую беременность
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 23:07
Пожалуйста.
Очень жаль что так получилось.