Причины задержки и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Держится температура 37-37,3 без причины год.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я хотела бы вам задать вопросы. У меня задержка идёт 5ый день, цикл длится уже 32 дня, хотя в среднем 27~. Прошлые месячные прошли очень странно, очень скудно и всего 2 дня. Я девственница, полового контакта не было, с парнем максимум был петтинг и ласки, не более. И теперь конкретные вопросы:
•задержка идёт из-за того, что цикл нестабилен? Или есть на это другая причина?
•беременность сразу можно исключить?
•Вот как раз перед последними месячными я проболела неделю с температурой 38,8, могло ли это быть причиной таких скудных месячных?
•Если задержка будет более 7-10 дней, то стоит обратиться к врачу или купить тест, чтобы проверить из-за чего сбой цикла?
•Может ли быть задержка из-за молочницы? Она не проходит уже более полугода, были у врача, та выписала пробитому и сказала, что из-за того, что подорван иммунитет.
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 13:44
Здравствуйте. Глупости о беременности от воздуха я комментирую только платно.
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова