Причины возникновения эпикантуса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте! Очень сильно мучает вопрос по поводу эпикантуса (многолидная складка), мать татарка/русская, отец грек. Ни у папы, ни у мамы эпикантуса нет, а у меня есть. Чего только не передумала. Низкая переносица (фотка есть), расщелина между передними зубами (диастема). По маминым словам беременность проходила тяжело. Родила раньше чем надо, на 37 неделе. У матери на тот момент была склонность к спиртному. Когда забеременела мать ей было 19, отцу около 43. Мой рост 156, у мамы 165, у папы 175. Ходить начала в 11 месяцев. Дефектов с речью нет. Самый главный вопрос из-за которого это все и было написано, откуда эпикантус?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-04-29 15:10
Добрый день. Это просто ваша индивидуальная особенность. Необязательно, что все признаки бкдут унаследованы от родителей