Причины таких месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месячные начались на неделю раньше, сначала были небольшие выделения красного цвета, а к вечеру уже темно бордовые. На следующий день с утра были такие же тёмно бордлвые выделения в небольшом количестве и больше их не было в течение дня. Почему они могли вообще прийти так рано и почему такое количество? Не как обычно. И ещё побаливают яичники. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

2 ответа

Алёна 2019-07-30 07:44
Здравствуйте, месячные начались на неделю раньше, сначала были небольшие выделения красного цвета, а к вечеру уже темно бордовые. На следующий день с утра были такие же тёмно бордлвые выделения в небольшом количестве и больше их не было в течение дня. Почему они могли вообще прийти так рано и почему такое количество? Не как обычно. И ещё болят яичники. Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-02 23:05
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.