Причины появления крови во рту

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема, что у парня начинает скапливаться кровь в полости рта, без каких-либо причин (вплане внешних воздействий). Он отказывается ходить к врачу, ссылаясь на то, что он привык, Но хочется знать причины кровотечения. У него были проблемы с зубами, травмы головы. Мы можем просто гулять вместе и у него ни с того, ни с сего скапливается кровь во рту.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-22 10:34
Здравствуйте, как давно это появилось? Происходит в течение дня или в определённые часы? Бывает после чистки зубов? Какие были проблемы с зубами? Какие именно травмы? К сожалению без осмотра или хотя бы фото сказать очень сложно. Причин может быть несколько. Возможно это кровоточат десна из-за неудовлетворительной гигиены, так же может быть что пломбы стоят неправильно и травмируют десну, она в свою очередь воспаляется и кровоточит. Возможно все гораздо глубже и проблема вызвана соматическими (хроническими) заболеваниями организма. В любом случае нужно обратиться к стоматологу для уточнения диагноза.