Кровотечения дёсен

Спрашивает: Виктор Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа с 2008 года. Сахар по утрам 4,3. - 5,1
Здравствуйте, меня беспокоят кровотечения дёсен, особенно по ночам. Встаю ночью, иду в ванную - полный рот крови. Врачи в городской клинике не знают, что мне посоветовать. До 2014 года мне раз в пол года делали уколы в дёсны, на пол года помогало. После 2014 в поликлиниках перестали делать эту процедуру. Парадантоза у меня нет, из рта нет запаха: утром и вечером при чистке зубов крови нет. Я постоянно чищу зубы лечебными пастами, по советам врачей периодически принимаю УВЧ и кварц, принимаю кальцемин, аскорбиновую кислоту, провожу полоскания Хлоргекселином, Хлорофилиптом, полоскаю настоем ромашки. Результат нулевой! Врачи разводят руками, а я боюсь, что в один прекрасный момент повыплёвываю все зубы. Анализы крови хорошие, с лёгкими и желудком все в порядке, лор тоже говорит, что с носоглоткой всё в порядке. Это продолжается уже лет 15. Приходил лечится к различным парадонтологам (6 человек, почти все пенсионного возраста), но всё бесполезно. Пожалуйста, помогите мне.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-27 13:37
Пришлите имеющиеся рентгенограммы челюстей.

Пришлите фото полости рта, зубов и то, что вы сплевываете, когда кровит.

Наблюдается ли ночное скрежетание зубами? Скованность в жевательной мускулатуре по утрам?