Причины отклонений в спермограмме
Спрашивает: Юлия Л
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая вот проблема. Было три неразвивающейся беременности на ранних сроках, (2 биохимические из них). Сдавали спермограмму. Есть отклонения от нормы. Можно ли сказать в чем может быть причина этих отклонений. Что предпринять. Может ли такая спермограмму стать причиной неудачных беременностей? Хотим сдать на кариотип. Спасибо.
Категория: Сексолог-андролог
6 ответов
Юлия Л 2017-08-22 21:02
Ой, фото не добавилось. Но МАР - теста все равно нет в нем. Что можно сказать пока нет нее?
Учитывая пограничные значения лейкоцитов, отсутствие МАР-теста, рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, сдать общий мазок и ПЦР-андрофлор.