Причины гастроптоза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, из-за чего бывает гастроптоз? Это из-за дисплазии соединительной ткани? Или какие бывают ещё причины? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 18:19
Здравствуйте, Ирина! Гастроптоз - это врождённая особенность строения внутренних органов. Чаще связана с общей дисплазией соединительной ткани, но бывает только гастроптоз.
Платная консультация
Ирина 2020-05-09 19:40
Т к не обязательно дисплазия общая, может только там быть слабость связок?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 19:43
Да, бывает, что остальные органы вполне нормально расположены, а желудок низко.
Платная консультация
Ирина 2020-05-09 19:52
А из-за физических нагрузок может опуститься?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 19:56
Теоретически возможно, но нагрузка должна быть очень большая. Обычно это бывает, если связочный аппарат изначально достаточно слабый.