Причину отеков

Спрашивает: Лю Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Постоянно застой желчи, незначительные кальцинаты в печени и селезенки, проблемы с поджелудочной тоже бывают.
Здравствуйте, меня уже 5 лет мучают отеки, после родов. К вечеру заливает и вес до 5 кг прибавляется. Лицо становится одутловатым, в области талии и в коленях очень сильно отекает, что в джинсы не залазают ноги. Питаюсь правильно, занимаюсь спортом. При моем питании я должна выглядеть больше сухой, чем залитой. , Почки в норме, сердце тоже в норме. Щитовидка увеличена, но по словам нашего эндокринолога, работает. Сдала анализы Т3, Т4, ТТГ, подскажите пожалуйста в норме они или нет? Могут ли как то влиять эти анализы на мои отеки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-21 01:34
Здравствуйте, Елена Николаевна.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
В Вашем случае отёки с щитовидной железой не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.