Причинение боли другим как гарантия удовольствия

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я стала замечать за собой странные вещи, мне нравится причинять боль другим и обижать их. Причём не важно как: словами, действиями, физически, морально. Я ищу жертву, и обычно ей становиться самый слабый, над которым легко проводить мои ужасные испытания. Я понимаю, что это неправильно, и мне противно от самой себя! У меня это и к людям, и к животным. Недавно котенка завели, он игривый очень, лезет куда не надо и тд. Так я то лезу к нему, то шугаю, то кидаю игрушку, а потом сразу её отбираю, он на меня смотрит таким взглядом. А мне нравиться! И меня это бесит, меня бесит, что я это я. Я говорю людям обидные слова и получаю удовольствие. Когда я готовилась к экзаменам, я намеренно наносила себе увечия. Ещё я вспомнила историю из детства, когда мне было 6 лет, я тоже выбрала одну мягкую игрушку и уродовала её, я и дала её, и что только с ней не делала, с остальными игрушками все было норм, я с ними играла и любила их. Но это быстро прошло. Кстати ещё 1 история, я помню как во 2 классе играла в город и делала так, что кого-то из игрушечный жителей задавала машина, я носила их на игрушечный кладбище! Никто тогда не водил меня к психологу. Мне сейчас страшно про это писать. То же самое могу сказать про людей из моей семьи, например, при любом удобном случае я стараюсь задеть бабушку, оскорбить, унизить её. Мне стыдно, что я такая. Год назад я пошла к психологу, но мне лишь сказали, мои проблемы не проблемы и решить их мне надо самой, что усугубило проблему. Подскажите, в чем могут причины такого поведения, я уже не могу разобраться в себе. Спасибо)
Теги: желание причинять другим боль
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-01 00:07
Здравствуйте, Света.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на свою внутреннюю боль, патологией характера или хроническим психическим состоянием - возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.