Причина возникновения прыщей!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет!
Здравствуйте, прыщи ни как не уходят, вылезают гнойнички каждый день, выдавишь и снова на утро еще один, есть болезненые, даже старые не уходят! Началось как то после того что натер воротником бороду, и вот уже больше месяца это все, грешу на новый станок для бритья! Но это все было и до станка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-25 17:35
Здравствуйте Сергей

Это называется вульгарный сикоз. Это стафилококковое поражение волосяных фолликулов.
Сергей 2019-01-25 17:55
Как лечить, не подскажите?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-25 21:37
Для лечения используются антибактериальные средства.

Внутрь Флемоклав 1,0 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.

Наружно мазь Банеоцин (Фуцидин, Бактробан) 2 раза вдень 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.