Причина ужасного анализа крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где искать причину такого анализа. Анемия поставлена в 2019 году (миома матки), в декабре 2021 была сделана операция по ее удалению. Решила провериться и вот такой ужасный анализ. Ещё в начале февраля переболела Ковидом (положительный анализ от 11.02.2022) и в июне 2021 также был Ковид.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-27 12:53
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Обычно это ФГС, колоноскопия и осмотр гинеколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2022-02-27 20:29
Спасибо большое! Я просто думаю, может быть так, что это организм ещё не набрал железо за 3 месяца, ведь анемия у меня всё-таки долго была, и гемоглобин до 64 временами опускался?
Возможно. Но нужно исключить и все другие возможные причины.