Причина субфибрильной температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва, пролапс мк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заболела 2.5 недели назад, горло, насморк, 10 дней назад начался кашель, померяла темп ради интереса 37.2, самочувствме нормалбное, сдала мазок на ковид отриц, на флюорографии все чисто, сегодня 10 день антибиотиков, а температура все держится 37-37.3, утром темп нет, появляется часов в 14.00, в 22.00 вечера ее опять нет и так каждый день уже, поначалу она не спадала, а уже день 4-5 днем появится вечером проходит. Не может ли быть это признаком плохой болезни? А то я в интернете уже всего начиталась, паникую.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-15 03:15
Здравствуйте!
Изолированный симптом повышенной температуры не признак онкологии.
Следует сдать общий и биохимический анализы крови, СРБ, ЛДГ, анализ мочи.
Платная консультация
Елена 2021-11-15 17:19
А если ОАК в норме, биохимия в норме, ЦРБ в рорме и фиброген по клаусу в норме?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-15 17:40
Эти анализы нужны для выяснения причины температуры.