Причина появления как лечить пятна

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день. Прошу консультацию в вопросе определения пигментных пятен. Появились точечно, первично два года назад. После ухода с работы сошли на нет. Вернулась опять и с ускоренным развитием. Заметила пятно уже и на руке. Не чешешься не беспокоит, только внешний вид (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-19 12:54
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.