Причина боли в ухе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какова причина боли в ухе?
До этого был грибок уха.
Сейчас ужасно болит само ухо, ушная раковина, вокруг. Больно к нему прикасаться. Тянуть за мочки. Сейчас немного притихла боль, но до этого была боль "нарывающая", давящая, ощущение лопанья.
Возможно, что продуло или осложнение после ангины?
Слух не сказать, что пропал, но плохо слышу, как будто вакуум.
Делали промывание вчера, перекисью водорода. При промывании с водой выходили хлопья белого цвета.
Эти "хлопья" были еще до этого, каждодневно, при чесании.
Скажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас грибковый наружный отит, который мог осложниться абсцедированием и т. д. Следует в скором порядке обратиться к ЛОР врачу за очной помощью. Самолечение в данном случае не обосновано.