Прибавка веса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: холецисто эктомия
Здравствуйте! Мне 39 лет, за два года набрала 20кг лишнего веса, обратилась к эндокринологу, она ни чего не видит кроме метаболического синдрома, при этом сахар, халестерин, ТТГ, над почечники в норме, выпадает волос, ногти ломкие, кожа на локтях сухая. На этом фоне по женски проблемы, гиперплазия эндометрия, аденомиоз, не большая миома, предстоит вторая чистка за пол года! Помогите пожалуйста поставить правильный диагноз! За ранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-06 17:30
Здравствуйте, Мария.

Для корректной оценки Вашего состояния мне необходимо знать конкретные результаты всех Ваших обследований и нормы гормонов в Вашей лаборатории, поскольку они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, обычно они указываются на листе с результатами анализов.
В идеале -- сделайте фото обследований и прикрепите его к сообщению.

Какой у Вас сейчас рост и вес?
Не было ли у Вас недавно операций, травм, сильных стрессовых ситуаций?

Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства, гипотензивные препараты?

С уважением, Надежда Сергеевна.