Прибавка роста и веса к 4 месяцам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Малышке 19.04 будет 4 месяца, родилась на сроке 37 недель с весом 2800. Первые три месяца была стремительная прибавка веса и роста, с 2 до 3 месяцев набрала 1300 и выросла на 6 см. Были на осмотре у врача, за месяц прибавка веса составила всего 200 грамм, а в росте всего пол см. Врач не видит поводов до беспокойств, в я переживаю. Что скажете? Сейчас вес 6700 и рост 63,5 см.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Возможно низкий прирост в связи с меньшим количеством молока, если ребенок на ГВ. При искусственном вскармливании, как правило такого не бывает