При згт вернулись мигрень
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая проблема: с 47-48 лет, каждую осень прекращались месячные и их не было 3-4 месяца. Потом опять начинались, но цикл был нарушен. В 50 гинеколог назначила фемостон конти1/5, по 28 таблеток. Почти год было все хорошо. Три месяца назад на фоне приема начались кровянистые выделения, по типу мини- месячных. Вернулась сильная мигрень. Я позвонила гинекологу, она сказала пить фемостон 2/10. Пила 25 дней и начались кровянистые выделения. Пропусков в приеме не было. Меня волнует, нужна ли мне такая дозировка и ещё то, что вернулись сильные мигрени. Сама решать, что то боюсь, но гинеколога в доступности нет. Живу в небольшом городке и упаднической медициной, к сожалению. Сама бывший медик. И смутило то, что в областной больнице гинеколог назначила дозировку 2/10 по телефону. По анализам норма. Узи органов малого таза- норма (один яичник спит, второй ещё немного функционировал) если не затруднит, подскажите что и как мне принимать и стоит ли вообще (были изначально приливы, потливость, бессонница). Спасибо Вам большое за уделённое время.
3 ответа
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2021-12-05 11:10
Стоит ли мне принимать фемостон 2/10 или нужна другая дозировка. Начались сильные мигрени и кровянистые выделения (норма ли это или пробочка)? И сколько по времени его (фемостон2/10) можно принимать. Или может чем то заменить или отменить полностью ЗГТ.?