Кровянистые выделения в период менопаузы при приеме гормонов
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте доктор! У меня менопауза, уже год как нету месячных, и последние полгода состояние ужасное, сильные постоянные головные боли, приливы и озноб, ноги стали болеть, появился артроз, слабость, дурнота. Я принимала фитоэстрогены, клималанин, менсе, менорил плюс, климаксан, но не помогало, и я решила перейти на гормоны, начала прием препарата анжелик, месяц пропила и состояние совсем не улучшилось и я прекратила, тем более от них много побочных действий, решила больше не пить, а перейти вновь на фитоэстрогены, купила эстровэл, принимаю только 4 дня. Когда я закончила прием гормонов анжелик, прошло 5 дней и вот сегодня на 6 день, начались кровянистые выделения и живот болит и поясница как при месячных, потому как месячные у меня всегда были болезненые. Но когда принимала анжелик ничего не было, только по окончанию приема болел живот, а бросила принимать начались месячные или незнаю как назвать. Узи проходила до приема гормонов, все нормально. Может ли такое быть или же образовалась какая то патология? Высылаю фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-06 11:55
Здравствуйте! Такое может быть в норме