При приеме Метипред падают тромбоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В ноябре 2019 года проходила лечение в стационаре с диагнозом аутоиммунная тромбоцитопения. Назначили прием Метипред 11 таблеток, с недельным снижением по 1/2 таблетки. На сегодня я принимаю 2 таблетки- утром. Анализы последние разы показали 11.05.20 г. - 82 т. ед/мкл, а 27.05.20 - 52 т. е. /мкл. За время лечения падает уровень, может лечение необходимо скорректировать.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-28 16:40
Здравствуйте.
Вам нужно увеличить дозировку на 1 таблетку и обратиться к вашему гематологу для решения вопроса о целесообразности проведения спленэктомии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-06-02 13:20
Спасибо за ответ на мой вопрос. Проблему я пока не решила. Увеличиваю дозу, тромбоциты увеличиваются, начинаю снижать опять падают. Рассмотреть вопрос по проведению спленэктомии я не готова. Может есть другой способ повысить до нормы?