Прыгают тромбоциты

Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа с января начиная, прыгают тромбоциты то 80 то 160. Как падают меньше 100 на лице и бюсте появляются петехии. Какая причина может быть? Проверили кровь на гепатиты, вич, сделали узи брюшной полости. Все в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-11 05:10
Здравствуйте.
Ему нужно для обследования обратиться на прием к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Таисия 2020-03-11 08:27
А может заболевание крови так развиваться? Лейкоз, лейкемия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-11 11:45
Так могут протекать различные формы тромбоцитопений.
До свидания.
Платная консультация
Таисия 2020-03-11 12:14
До этого мы думали что это от спазмалгона, именно с его приемом на след день появлялись петехии. Сейчас он два дня пил на ночь терафлю и на второй день после отмены появились они снова. Может ли организм сам так реагировать на лекарства? В инструкции пишут при длительном приеме, но ему достаточно 1 раза. Сразу падают до 80. И через дней 5 становятся 160 сами
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-11 16:35
Это домыслы и гадание. Обратитесь к гематологу и обследуйтесь.)