При осмотре 4-х камерного среза ДЖМП?

Спрашивает: Верина Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
Беременность 20 недель, в протоколе скринингового УЗИ прописали-пороки развития плода не обнаружены, но ниже написали:
Особенности строения плода: при осмотре 4-х камерного среза ДЖМП?: при осмотре среза через 3 сосуда: ЛА3,6 мм Ао 3,4 мм ВПВ 2,6мм. В правом сосудистом сплетении головного мозга плода анэхогенное включение 6.2 мм.
Плацента расположена по задней стенке, высоко от внутреннего зева.
Заключение: Киста сосудистого сплетения справа у плода.
Скажите пожалуйста, насколько все серьезно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-12 14:38
Добрый день, в данном случае нужна консультация генетика и сделать контроль УЗИ экспертного класса.