При опущении почки можно качать пресс?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при опущении правой почки можно качать пресс?
Теги: опущение почки, опущенная почка, можно ли качать пресс при опущении почки, можно ли качать пресс при нефроптозе, можно ли качать пресс при опущении почек
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июня 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! При нефроптозе (опущение почки) противопоказаны тяжёлые физические нагрузки, к каким накачивание мышц пресса не относится.
p. S. Будьте здоровы!
Машенька 2012-06-20 20:42
Спасибо, Вам большое! Просто врач говорит, что при таком заболевании нужно избегать запоров. А когда пресс качаешь тоже очень сильно напрягаешься. Поэтому я очень переживаю, но очень хочеться быть в форме.