При наклонах набухает лицо, сжимает горло, выступают вены, тяжело дышать
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ЖКТ, гастрит.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, около недели назад появилось давящее ощущение на горло, как будто рукой сжимают. При наклонах или когда приседаю, отекает лицо сильно, краснеет, вены выступают на висках, как будто нос заложен, давление на лоб, в глазах темнеет И ГОРЛО ДАВИТ, ТРУДНО ДЫШАТЬ. Элементарно нагнуться шнурки завязать или поднять что то проблематично. В состоянии стоя полегче, но сдавленность горла не проходит. Внутри горло не красное, кашля нет. Ощущение именно снаружи, как будто рукой придушивают. И лицо отекло, как будто вверх ногами стояла. Звездочки в глазах частенько. Что это может быть?
Делала УЗИ щитовидки, норма. Пугает состояние. Ощущение сдавленности горла не покидает
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-17 16:14
Здравствуйте.
Показано:
-осмотр ЛОР врача
-УЗИ мягких тканей шеи
-РКТ органов грудной клетки- легких и средостения.
При отсутствии органической патологии- лечение у невролога.
Всего доброго.