При колостома кал из прямой кишки
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Параректальный свищ. Обнаружен в декабре 2020. До этого частые запоры и жалобы на боль до опорожнения кишечника.
Здравствуйте, Внуку сделали операции по рассечению свища 03.02.2021, плохо заживало, снова иссечение 09.06.2021. 22.06.2021 - вывели колостому.
Сейчас находится дома. После консультации гастроэнтеролога начали принимать тримебутин 100 мг по 1 т 3 рвд и панкреатин 1 капс (3 рвд). Кал перестал собираться в калоприёмнике. После первого приёма панкреатина вышел жидкий стул из прямой кишки.
Назначили диету 4.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Для решения этого вопроса нужна очная консультация хирурга и гастроэнтеролога