При кашле теряет сознание
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать. Муж закашливается и теряет сознание на несколько секунд. КТ показала хронический бронхит. Он курильщик. И опасно ли это, и что с этим делать?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Это опасно, но связано не с легкими, а с позвоночником, страдает система регуляции. Нужен невролог.
Анастасия 2020-01-19 08:58
Спасибо, но я думаю что это больше похоже на беттолепсию. Подскажите какие обследования нужно пройти?
Это и есть беттолепсия. План обследования: мрт головы и шейного отдела позвоночника, узи сосудов шеи, пробы сосудистые, кт грудной клетки(при наличии патологии на рентгене) биохииия крови.